• VGB Stadtbuslinie 31: Entfall der Bedienung der Haltestelle Nordhorn Kloster Frenswegen

Otto-Hahn-Straße 1
48529 Nordhorn
Telefon: 05921 / 8033-0
E-Mail: info@bentheimer-eisenbahn.de

Kontakt

Vorstand

Joachim Berends
- Vorstand -
Tel: 05921/8033-10
Fax: 05921/8033-11
E-Mail: j.berends@bentheimer-eisenbahn.de

Assistent des Vorstands

Mathias Nögel
- M.A. -
Tel: 05921/8033-81
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: mathias.noegel@bentheimer-eisenbahn.de

Sekretariat

Sigrid Spalink
Tel: 05921 / 80 33-12
Fax: 05921 / 80 33-11
E-Mail: spalink@bentheimer-eisenbahn.de
Petra Meiners
Tel: 05921 / 80 33-13
Fax: 05921 / 80 33-55
E-Mail: petra.meiners@bentheimer-eisenbahn.de

Eisenbahnbetriebsleiter

Hermann Thien
- Betriebsleiter, Werkstatt-verantwortlicher -
Tel: 05921 / 80 33-40
Fax: 05921 / 80 33-44
E-Mail: hermann.thien@bentheimer-eisenbahn.de
Gert Meenken
Tel: 05921 8033 49
Fax: 05921 8033 44
E-Mail: gert.meenken@bentheimer-eisenbahn.de

Flottenmanagement Schiene

Michael Ratersmann
- Flottenmanager -
Tel: 05921/8033-69
Fax: 05921 8033 44
E-Mail: michael.ratersmann@bentheimer-eisenbahn.de

Busverkehr

Frank Günther
- Leiter Omnibusabteilung -
Tel: 05921 / 80 33-50
Fax: 05921 / 80 33-55
E-Mail: frank.guenther@bentheimer-eisenbahn.de
Hermann Thien
- Betriebsleiter, Werkstatt-verantwortlicher -
Tel: 05921 / 80 33-40
Fax: 05921 / 80 33-44
E-Mail: hermann.thien@bentheimer-eisenbahn.de
Helmut Sleefenboom
Tel: 05921 / 80 33-57
Fax: 05921 / 80 33-55
E-Mail: h.sleefenboom@bentheimer-eisenbahn.de
Jan Soermann
Tel: 05921 / 80 33-58
Fax: 05921 / 80 33-55
E-Mail: soermann@bentheimer-eisenbahn.de
Ursula Knapheide
Tel: 05921 / 80 33-53
Fax: 05921 / 80 33-55
E-Mail: knapheide@bentheimer-eisenbahn.de
Marcel Mokry
Tel: 05921 / 80 33 54
Fax: 05921 / 80 33 55
E-Mail: marcel.mokry@bentheimer-eisenbahn.de
Maik Keuters
Tel: 05921 / 8033-59
Fax: 05921 / 8033-55
E-Mail: maik.keuters@bentheimer-eisenbahn.de
Karin Arends
Tel: 05921/ 8033-51
Fax: 05921/ 8033-55
E-Mail: karin.arends@bentheimer-eisenbahn.de
 

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Vanessa Capellmann
- Leiterin Marketing und Kommunikation -
Tel: 05921 / 8033-19
Fax: 05921 80 33-55
E-Mail: vanessa.capellmann@bentheimer-eisenbahn.de
Frederieke Joostberends
Tel: 05921 / 80 33-18
Fax: 05921 80 33-55
E-Mail: frederieke.joostberends@bentheimer-eisenbahn.de
Nico Weusmann
Tel: 05921/8033-17
Fax: 05921 80 33-55
E-Mail: nico.weusmann@bentheimer-eisenbahn.de

Finanz- und Rechnungswesen

Andreas Sehnert
- Prokurist -
Tel: 05921/ 8033-70
Fax: 05921/ 8033-88
E-Mail: sehnert@bentheimer-eisenbahn.de
Wilfried Ramaker
Tel: 05921/8033-71
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: ramaker@bentheimer-eisenbahn.de
Ralf Horstmann
Tel: 05921/ 8033-73
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: horstmann@bentheimer-eisenbahn.de
Lars Hoegen
Tel: 05921/8033-72
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: lars.hoegen@kraftverkehr-emsland.de
Hendrik Trüün
Tel: 05921/ 8033-74
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: trueuen@bentheimer-eisenbahn.de
Kristina Jürriens
Tel: 05921/ 8033-80
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: kristina.jürriens@bentheimer-eisenbahn.de
Katharina Darscht
Tel: 05921/8033-75
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: darscht@bentheimer-eisenbahn.de
Cathrin Kolk
Tel: 05921/ 8033-78
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: cathrin.kolk@bentheimer-eisenbahn.de
Marion Swavink
Tel: 05921/8033-76
Fax: 05921/8033-77
E-Mail: marion.swavink@bentheimer-eisenbahn.de
Insa Klett
Tel: 05921/8033-79
Fax: 05921/ 8033-77
E-Mail: insa.klett@bentheimer-eisenbahn.de

Maschinentechnik

Johann Thien
- Qualitätsmanagement -
Tel: 05921/ 8033-42
Fax: 05921/ 8033-44
E-Mail: johann.thien@bentheimer-eisenbahn.de
Annika Voort
Tel: 05921/ 8033-46
Fax: 05921/ 8033-44
E-Mail: annika.voort@bentheimer-eisenbahn.de

Bautechnische Abteilung

Georg Pehrs
Tel: 05921/ 8033-45
Fax: 05921/ 8033-44
E-Mail: pehrs@bentheimer-eisenbahn.de
Michael Reinink
- Haustechniker -
Tel: 05921/8033-48
Fax: 05921/8033-44
E-Mail: michael.reinink@bentheimer-eisenbahn.de

Personalabteilung

Birgit Wilkes
Tel: 05921/ 8033-85
Fax: 05921/ 8033-11
E-Mail: birgit.wilkes@bentheimer-eisenbahn.de
Lisanne Trüün
Tel: 05921/ 8033-86
Fax: 05921/ 8033-11
E-Mail: lisanne.trueuen@bentheimer-eisenbahn.de

Verkehrsplanung

Ralf Uekermann
- Projektleiter SPNV -
Tel: 05921/ 8033-47
Fax: 05921/ 8033-44
E-Mail: ralf.uekermann@bentheimer-eisenbahn.de
Ralf Osterhues
Tel: 05921/ 8033-52
Fax: 05921/ 8033-44
E-Mail: ralf.osterhues@bentheimer-eisenbahn.de

Unfallabrechnung

Kathrin Feld
Tel: 05921/ 8033-41
E-Mail: feld@bentheimer-eisenbahn.de

Fuhrpark

Eugen Siebert
- Fuhrparkmanager -
Tel: 05921 / 80 33-35
E-Mail: eugen.siebert@bentheimer-eisenbahn.de

EDV und Einkauf

Uwe Harmsen
- EDV -
Tel: 05921/8033-65
Fax: 05921/8033-66
E-Mail: uwe.harmsen@bentheimer-eisenbahn.de
Stefan Gels
- EDV -
Tel: 05921/8033-68
Fax: 05921/8033-66
E-Mail: stefan.gels@bentheimer-eisenbahn.de
Ulrich Zygmanowski
- Einkauf -
Tel: 05921/8033-64
Fax: 05921/8033-66
E-Mail: u-z@bentheimer-eisenbahn.de

Elektrotechnik

Jan Geerds
Tel: 05921/8033-63
E-Mail: geerds@bentheimer-eisenbahn.de
Tim Veenaas
Tel: 0176 18033866
Rick Holdermans
Tel: 0176 18033887
 

Werkstatt

Hermann Thien
- Betriebsleiter, Werkstatt-verantwortlicher -
Tel: 05921 / 80 33-40
Fax: 05921 / 80 33-44
E-Mail: hermann.thien@bentheimer-eisenbahn.de
Wilfried Brooksnieder
- Werkstattleiter Eisenbahn -
Tel: 05921 / 80 33-61
Fax: 05921 / 80 33-66
E-Mail: w.brooksnieder@bentheimer-eisenbahn.de
Patrick Dulle
- Werkstattleiter Nutzfahrzeuge -
Tel: 05921 / 8033- 60
Fax: 05921 / 8033- 66
E-Mail: patrick.dulle@bentheimer-eisenbahn.de
Michael Ratersmann
- Flottenmanager -
Tel: 05921/8033-69
Fax: 05921 8033 44
E-Mail: michael.ratersmann@bentheimer-eisenbahn.de